ОТКРЫТИЕ ЗАЛА ДЗЮДО » №10 школ интернат. город Алматы
«Тұрмысы төмен отбасыннан шыққан балаларға арналған
"№10 жалпы білім беретін мектеп-интернаты"
Қабылдау бөлімі :
+7(727) 376-58-28
Есепші бөлімі:
+7(727)376-58-28

ОТКРЫТИЕ ЗАЛА ДЗЮДО

27 сентября, состоялось торжественное открытие зала дзюдо.

В церемонии приняли участие глава Международной федерации дзюдо (IJF) Мариус Визер, генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Казахстана Сакен Мусайбеков и президент Федерации дзюдо Казахстана Кайрат Кожамжаров.

Руководитель IJF, находящийся в эти дни в Алматы в связи с чемпионатом мира по дзюдо среди кадетов озвучил, что двое лучших учеников зала - девочка и мальчик - станут зрителями предстоящих Олимпийских игр-2020 в Токио, IJF возьмет на себя все расходы, связанные с перелетом и проживанием юных спортсменов в столице Японии, а также организует просмотр соревнований по дзюдо в рамках ОИ.

Помимо этого, глава Международной федерации дзюдо за счет личных средств обеспечил эту школу современным тренажерным залом. В свою очередь ученики на торжественной церемонии продемонстрировали свои навыки во время показательных выступлений. Напомним, реализация данного проекта стала возможной благодаря программе, разработанной IJF, которая реализуется и в нашей стране. В рамках поддержки развития юных спортсменов в возрасте от 5 до 12 лет эта программа включает в себя организацию уроков в отдельных среднеобразовательных учреждениях страны. При этом международная федерация берет на себя расходы по оборудованию и заработной плате детских тренеров.